Контактная информация

Ответственный: Маслова А.А.

Электронная почта: maslovaaa@mosmetod.ru


Воронцовская улица дом 6АС1

Время проведения:
17 декабря 2019 16:30 - 17 декабря 2019 18:00

Клуб молодых учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку» (Декабрь 2019)

Выберите мероприятия:
Клуб молодых учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку» (Декабрь 2019) (ГБОУ ГМЦ ДОгМ - Воронцовская улица дом 6АС1)
Количество свободных мест: 20

Ещё в 50-е годы прошлого столетия изучение иностранных языков в школе являлось большой привилегией. Сегодня иностранный язык в России является неотъемлемой частью образовательной программы школы. Грамматико-переводной метод, который, к сожалению, в той или иной степени до сих пор применяется при обучении иностранному языку в школе, не может решить главную задачу – обучение «живому» языку как реальному и полноценному средству общения. Человек, освоивший грамматические правила, умеющий грамотно строить предложения, может столкнуться с трудностями при реальном общении на иностранном языке, в настоящей коммуникации.

Каким же образом формировать коммуникативную компетенцию? Как правильно отбирать содержание? Какими методико-дидактическими принципами необходимо руководствоваться при обучении испанскому языку в школе? Эти и другие вопросы мы будем обсуждать на наших встречах.

Мы приглашаем всех учителей испанского языка, которые заинтересованы в профессиональном росте, а также хотят быть в курсе современных тенденций в преподавании своего предмета.

Регистрация на мероприятие завершена